19 июня студенты университета «Синергия» встерлись исполнительным директором коммуникационного агентства Global Star Russia Павлом Баженовым. Эксклюзивный партнер лейбла Black Star inc прочитал для молодых людей лекцию в рамках Synergy Lectorium.

Основной темой обсуждения стала раскрутка своего проекта и работа с аудиторией. На своем примере Павел объяснил, что нужно делать, чтобы достичь успеха в России.

Лектор рассказал о музыке, самых популярных соц. сетях и успешных российских артистах. Павел выделил три важных аспекта, без которой артист сегодня не сможет состояться: визуальный образ, аудитория и творчество.

По мнению Павла, артист должен быть человеком необычным, отчасти шокирующим, непривычным для окружающих. В наше время эпатаж – неотъемлемая часть любого артиста. Именно так можно привлечь внимание аудитории и запомнится ей. И то, как артист выглядит в сети, — так его и воспринимает аудитория. Очень часто бывает, что выбранный образ в Интернете не соответствует образу реальному. Например, артист Black Star inc. MC DONI, прославившийся треком «У тебя есть борода, я скажу тебе да» имеет три кардинально различных образа: для сцены, для жизни и для социальных сетей.

При раскрутке проекта нельзя забывать об аудитории – с ней нужно работать. Важно четко понимать, для какого создается проект, чтобы выбрать наиболее удачную стратегию. Сделать это можно с помощью сбора статистики. Сейчас существует множество сервисов, позволяющих делать это. Образ, поведение, музыка, тексты – все должно соответствовать публике, для которой работает артист. Именно это является ключевым моментов в развитии творчества. Примером может служить репер L’One, еще один известный артист Black Star. Основные темы его творчества – спорт, порство, мотивация. Именно поэтому уже сейчас многие спортивные компании заказывают у него гимны, полагая, что такая музыка сможет вдохновлять сотрудников.

Также артисту всегда необходимо быть в «тренде». Нужно использовать популярные темы, которые находят отклик у публики. Привлечь внимание за счет уже раскрученных проектов – самый простой и коротки путь к успеху. К тому же, это позволяет привлечь дополнительную аудиторию.

Лекция проходила в формате живого общения. Студенты задавали вопросы, на которые сразу же получали ответы. Это помогло создать дружескую атмосферу в зале.

В заключение встречи Павел Баженов подарил двум участникам футболки с логотипом Black Star, и написал в гостевой книге три слова: «Мечта. Цель. Результат». «Только так, начав с мечты, задавшись целью и реализуя ее, можно обогатиться ментально и материально», – пояснил Павел.

Полное видео встречи с Павлом Баженовым вы можете посмотреть на канале Synergy Lectorium.

21 комментарий к “Директор Global Star Russia рассказал о том, как раскрутить свой проект и добиться успеха”

1. Сейчас учусь на лингвиста в университете Синергия. Хочу отметить, что для этой профессии здесь созданы все условия. Очень много практических занятий, на который мы разбираем все тонкости языка, нам устраивают встречи с носителями, поэтому мы можем узнать как строится речь изнутри. В общем, я очень довольна своим университетом!