Для участников Synergy Lectorium выступил актер Артур Сопельник

23 июня актер Артур Сопельник встретился с участниками проекта Synergy Lectorium. Он известен всем нам по сериалам «Кадетство», «Кремлевские курсанты», «Физрук».

Артур Сопельник родился 26 мая 1991 года в немецком Дрездене. Уже к семи годам мальчик вместе с семьей переехал в Москву, где и пошел в первый класс. С самого детства Артур увлекался спортом– карате и хоккеем. С актерской деятельность он познакомился в детской студии при Московском театре «Мел». Во время игры в театре, Артут часто снимался в кино.

Свою первую серьезную роль актер получил в сериале «Кадетство». Именно этот проект принес 15-летнему Артуру бешеную славу. Отлично справившись с ролью курсанта Суворовсокго училища, юный актер привлек внимание многих продюссеров. На Артура буквально посыпались предложения принять участие в разных проектах.

В 2008 году Артур Сопельник поступил в Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина. Во время учебы он снимался сериале «Кремлёвские курсанты», который стал продолженим «Кадетства».

Следующей ролью, принесшей Артуру еще большую популярность, стала роль в сериале «Физрук». Партнером Артура по фильму стал актер Дмитрий Нагиев. Артур Сопельник совмещает съемки в кино и работу в театре «Модернъ», где преподает актерское мастерство студентам младших курсов.

На встрече с участниками проекта Университета «Синергия» Synergy Lectorium актер рассказал о том, как помогает актерская профессия в жизни, как развить в себе скрытые таланты и заставить себя концентрироваться.

Артур также открыл для участников некоторые секреты закулисной жизни театра и кино, рассказал о создании совместного проекта с Университетом «Синергия» и открытии курсов актерского мастерства.

12 комментариев к “Для участников Synergy Lectorium выступил актер Артур Сопельник”

1. В Синергии очень большое внимание уделяется на саморазвитие студентов. Много интересных мероприятий, которые направлены именно на это, много мастер-классов и конкурсов. В нас тут развивают личностей, как в профессиональном плане, так и человеческом.

2. Как же ужасно живут мои знакомые, которые учатся в гос вузах. Я имею ввиду общежития, в которых их разместили. У меня в Синергии просто шикарные условия, все новое, чистое, современно. Никаких тараканов и ужасных вахтерш, которые под расстрел пускают, если приходишь хотя бы на минуту позже нужного времени.

3. Если честно, ключевым моментом в выборе вуза стал оплата обучения. К Синергии склонился потому, что можно оплачивать частями, в рассрочку. Сейчас кризис, с деньгами трудновато. Поэтому такой шанс для меня был очень нужным и важным. Потому что иначе я бы не смог просто учиться, денег бы не находил.

4. Буду поступать в Синергию на дизайн, потому что сестра там учиться. Рассказывала много всего, и я ужасно захотела именно в этот вуз. Много практики, интересные проекты и интересно само обучение. Поэтому выбрала уже этот вуз, хоть и до поступления еще два года.

5. Я учусь сейчас на третьем курсе факультета психологии. Не знаю как в других вузах, но в Синергии у нас очень много практики. К нам приходят ведущие психологи, труды которых я читаю в качестве хобби. Очень много тренингов. И это правильно, ведь в нашей профессии нужна практика, практика, и еще раз практика.

6. Пошла в Синергию в колледж, поскольку школа допекла, еще 2 года я бы там не выдержала. Вот в этом году заканчиваю обучение, но уходить не хочу. Планирую продолжить обучение в Синергии, только уже на высшем образовании. Тем более что выходца из колледжа предоставляют 15 процентов скидки на обучение.

7. Пиар очень востребованная сфера, поэтому я пошла именно туда. И не пожалела, что сделала выбор в пользу Синергии. Очень хорошие преподаватели, которые объясняют не только азы, но и раскрывают секреты, которые пригодятся в дальнейшей работе. А также много практик, на которых все это можно применить.

8. Всегда мечтала о своей машине. Но тут институт, учеба, зарабатывать некогда. Но это я так думала) На первом курсе в Синергии получила работу в одной фирме, занимающейся айти – а это моя специальность. Хорошо себя проявила, стали доверять крупные проекты. К третьему курсу взяла себе машину. Не новую, само собой, но ту, которую хотела.

9. Изучал заочно общую экономику. И постоянно слышал, что это толком не образование и работодатели разворачивают с такими дипломами. Только вот когда меня сразу на всех собеседованих в довольно крупных компаниях хотели принять, все эти знакомые сразу поутихли почему-то. Без труда нашел работу и дураком себя не чувствую, потому что образование у меня не хуже, чем у очников.

10. Хочу отметить главный бонус для иногородних студентов – общежитие. Коммерческие вуз редко их дают, а вот в Синергии есть. Причем не ободранное и обшарпанное, а нормальное общежитие, с хорошим ремонтом, близко к вузу и очень недорого.

11. Мне кажется я всю жизнь буду вспоминать родную Синергию. Уже выпустилась давно, замуж вышла, уже ребеночка родила, а все вуз вспоминаю. Чудесное время все-таки было, с огромной теплотой вспоминаю. Но грустно конечно, что хотя бы на денек туда нельзя вернуться.

12. Слышал немного про метод Глеба Архангельского по тайм-менеджменту. А тут решил познакомиться с этим вплотную, отправился в Синергию на семинар Марины Лукашенко. Видно что дама с большим опытом, потому что я никогда не слышал, чтобы так шикарно преподносили темы. Вынес для себя уйму всего полезного.